2. Запишите три различных решения уравнения -2х + 5y=1ПРОШУУУУУУ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ремез Алексей.

Ответ:

(0;0,2),(-0,5;0),(2;1)

Пошаговое объяснение:

-2x+5y=1\\\\1)x=0\\-2*0+5y=1\\0+5y=1\\5y=1\\y=1:5\\y=0,2\\\\(0;0,2)

2)y=0\\-2x+5*0=1\\-2x+0=1\\-2x=1\\x=1:(-2)\\x=-0,5\\\\(-0,5;0)

3)x=2\\-2*2+5y=1\\-4+5y=1\\5y=1+4\\5y=5\\y=5:5\\y=1\\\\(2;1)