Огірків продали 4 рази більше ніж помідорів а редиски у 2 рази більше ніж огірків.Усого продали

455кг овочів.Скільки продали овочів кожного виду?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Ответ: продали: 35 кг помидоров, 140 кг огурцов , 280 кг  редиски.

Пошаговое объяснение:

Огурцов продали в 4 раза больше,чем  помидоров, а редиски в 2 раза больше огурцов.Всего  продали 455 кг овощей. Сколько продали овощей каждого вида?

Пусть х кг продали  помидоров, тогда огурцов продали 4*х, а редиски 2*(4*х)=8х

составим уравнение

х+4х+8х=455

13х=455

х=455:13

х=35 кг продали  помидоров

4*х=4*35=140 кг продали  огурцов

8*х=8*35=280 кг  продали   редиски

Проверим

35+140 +280=455 кг  продали   всего овощей

#SPJ1