!!!СРОЧНО!!! Решите задачу. В трёх цистернах 28 т бензина. Масса бензина во второй цистерне

составляет 28 процентов массы бензина в первой цистерне, а масса бензина в третьей цистерне составляет 3/7 массы бензина во второй цистерне. Сколько тонн бензина в каждой цистерне?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

Ответ:

х масса бензина в первой цистерне.

0,28х - во второй цистерне

3/7(0,28х) - в третьей цистерне

х+0,28х+3/7•7/25•х=28

х+0,28х+0,12х=28; 1,4х=28; х=28:1,4=280:14=20

0,28•20=5,6

3/7•5,6=3/7•56/10=24/10=2,4

Ответ:в 1 цистерне 20 т бензина

во 2 - 5,6 т

в 3- 2,4 т