Вибери відношення, які з відношенням 7 :8 утворюють правильну пропорцію.


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Адель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21:24 бо \frac{7*3}{8*3} =\frac{21}{24}

70:80 бо \frac{7*10}{8*10} =\frac{70}{80}

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Пошаговое объяснение:

7/8 = (7*4)/(8*4) = 28/32

7/8 = (7*6)/(8*6) = 42/48

7/8 = (7*11)/(8*11) = 77/88