Подскажите пожалуйсто 1) 11х – 9 = 4х + 192) 5,6 – 3(2 – 0,4х) = 0,4(4x + 1)3) =


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 11х – 9 = 4х + 19

11х-4х=19+9

7х=28

х=28:7

х=4

2) 5,6 – 3(2 – 0,4х) = 0,4(4x + 1)

5.6-6+1.2х=1.6х+0.4

1.2х-1.6х=0.4+6-5.6

-0.4х=0.8

х=0.8:(-0.4)

х=-2

3) 2(х+2)=9(х-3)

2х+4=9х-27

2х-9х=-27-4

-7х=-31

х=-31:(-7)

х=4 3\7

Отвечает Иванов Вова.

Ответ:

1)11x-4x=9+19

7x=28

x=4

2)5,6-6+1,2x=1,6x+0,4

-0,4+1,2x=1,6x+0,4

-1,6x+1,2x=0,4+0,4

-0,4x=0,8

x=-2

3)приводим к одному знаменателю

2x+4/18=9x-27/18 умножаем все на 18

2x+4=9x-27

2x-9x=-4-27

-7x=-31

x=-31/-7

x=4 3/7

Пошаговое объяснение: