14,6(15,3-х)+1,62=79 Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-10

Пошаговое объяснение:

14,6(15,3-х)+1,62=79

223,38-14,6х+1,62=79

223,38-14,6х=79-1,62

223,38-14,6х=77,38

-14,6х=223,38-77,38

-14,6х=146

х=146÷(-14,6)

х=-10