Найдите сумму четырёх чисел ,если их среднее арифметическое равно 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ: 6

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

(х+х+х+х):4=3/8

х:4=3/8

х=3/8*4

х=1 1/2 - это наши числа

Найдём их сумму: 1 1/2*4=6