Найдите 42% числа 5/6 частей которого равны 7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Мария.

Ответ:

3,78

Пошаговое объяснение:

7,5 ÷ 5 = 1,5

1,5 × 6 = 9 (изначальное число)

9 ÷ 100 = 0,09 (1%)

0,09 × 42 = 3,78

Отвечает Колесник Андрей.
Ответ:
3,78.
Пошаговое объяснение:
1. Найдем число, 5/6 которого равны 7,5:
7,5 : 5/6 = 75/10 • 6/5 = (75•6)/(10•5) = (3•6)/(2•1) = 9;
2. Найдем 42% от 9:
0,42•9 = 3,78.