Дан прямой круговой цилиндр с образующей 6 см и радиусом 1,5 найдите площадь боковой поверхности ,

площадь полной поверхности и обьем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.

Ответ:

V=54π куб см   Sбок=36π кв см

Пошаговое объяснение:

Sбок=2πRH

Sбок=2π*3*6=36π кв см

V=Sосн*H

Sосн=π=π*3^2=9π

V=9π*6=54π куб ед