Ширина прямоугольника 20 дм, а длина в 6 раз больше ширины. Вычислите площадь этого прямоугольника

и выразите в квад- ратных метрах. помогите плиз(​

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

0,24 м²

Пошаговое объяснение:

20 дм = 0,2 м

1) 0,2 * 6 = 1,2 (м) - длина прямоугольника

2) 0,2 * 1,2 = 0,24 (м²) - площадь прямоугольника