После того как половина конфет была продана масса коробки с конфетами уменьшилась на 48% определите

массу пустой коробки если коробка с конфетами имеет массу 60 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.
Надо 60:100= 0.6-1%
48%+48%=96%-конфеты
100-96=4%-масса пустой коробки
4%х0.6=2.4(кг)-пустая коробка
Ответ: 2.4кг.