Пожалуйста помогите Петя потратил 5/8 имеющихся денег, и у него осталось 240р. Сколько денег он

потратил?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ: потратил 400 рублей

Пошаговое объяснение:

8/8-?

5/8- ?

?/8-240 р.

1)8/8-5/8=3/8 - 240 р.

2)240:3*5=400 (р.)