Дам 25 баллов!! какое наиболее натуральное число удовлетворяет неравенству с <19/81)

182)33)14)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Вельц Оля.

Ответ:

Наибольшее натуральное число, которое удовлетворяет неравенству - это 2

Пошаговое объяснение:

Дано неравенство

\tt c < \dfrac{19}{8} .

Правую часть неравенства перепишем в виде смешанной дроби:

\tt c < 2 \dfrac{3}{8} .

Отсюда заключаем, что наибольшее натуральное число, которое удовлетворяет неравенству - это 2:

\tt 2 < 2 \dfrac{3}{8} .

#SPJ1