(2 7/12 + 2 19/42) * 3 - 64, 5/6 + 4 2/7 * 2, 1 + 1, 3 * 4 1/6 помогите пожалуйста мне надо сегодня

здать

Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимова Халида.

Ответ:

-3385/84      -40 25/84  

Пошаговое объяснение:

Отвечает Оськина Дарья.

Пошаговое объяснение:

№1

1) 2. 7/12 + 2. 19/42 = 2. 49/84 + 2. 38/84 = 4. 87/84 = 5. 3/84 = 5. 1/28

2) 5. 1/28 * 3 = 141/28 * 3 = 423/28 = 15. 3/28

3) 15. 3/28 - 64 = 15. 3/28 - 63. 28/28 = -48. 25/28

№2

1) 4. 2/7 * 2,1 = 30/7 * 21/10 = 3/1 * 3/1 = 9/1 = 9

2) 1,3 * 4. 1/6 = 13/10 * 25/6 = 13/2 * 5/6 = 65/12 = 5. 5/12

3) 5/6 + 9 = 9. 5/6

4) 9. 5/6 + 5. 5/12 = 9. 10/12 + 5. 5/12 = 15. 15/12 = 16. 3/12 = 16. 1/4