В обувной мастерской отремонтировали 150 пар. Пар сапог отремонтировали на 54 пары меньше чем

ботинок. Сколько пар сапог и пар ботинок отремонтировали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Веревкина Оля.

Ответ:

95-пар сапог

55-пар ботинок

Пошаговое объяснение:

В обувной мастерской отремонтировали 150 пар. Пар сапог отремонтировали на 54 пары меньше чем ботинок. Сколько пар сапог и пар ботинок отремонтировали?​

х+(54+х)=150

х+55=150

х=150-55

х=95-пар сапог

150-95=55-пар ботинок