Реши уравнение: 9*(8+y)-4y=6y-66.


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалов Андрей.

9 * (8 + y) - 4y = 6y - 66

72 + 9у - 4у = 6у - 66

9у - 4у - 6у = -66 - 72

-у = -138

у = 138

-----------------

9 * (8 + 138) - 4 * 138 = 6 * 138 - 66

9 * 146 - 4 * 138 = 828 - 66

1314 - 552 = 762

762 = 762

Отвечает Жомарт Атымтай.

Ответ:

Відповідь на фото

y = 138