5. Разложите выражение x³(x-3y)-x+3у на множители.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x³(x-3y)-x+3у =

= x³(x-3y)-(x-3у) =

= (x³-1)(x-3y) =

= (x-1)(x²+x+1)(x-3y)