Помогите пожалуйста Розв'язати рівняння А) -15х+12 = 4х-26 б)7(28-3х)= - 2- 3х


Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Поля.

Ответ:

1.x=2 2.x=11

Пошаговое объяснение:

1.

.-15x+12-4x=-26\\-15x-4x=-26-12\\-19x=-38\\x=2

2.

7(28-3x)=-2-3x\\196-21x=-2-3x\\-21x+3x=-2-196\\-18x=-198\\x=11

Отвечает Бледная Яна.
Змінні вліво, числа вправо