4. В коробке 800 бусин. 60% бусинок красные и 20% синие. Сколько всего синих и красных бусинок?

[2] 5. В прогулке приняли участие 280 человек. 20% участников были мужчинами, 25% — женщинами, а остальные — детьми. Сколько детей участвовало в марафоне? [2] 6. На покраску пола в первой комнате истратили 40% краски, во Topolt -60% оставшейся краски, а в третьей - остальные 1,8 кг краски. Сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трех комнатах? [4] 7. Ученик в первый день прочитал 25% всей книги, во второй -60% от того, что осталось после прочитанного, а оставшуюся часть книги - в третий. Сколько страниц в книге, если во второй день ученик прочитал на 12 страниц больше, чем в третий? [4]

Ответы на вопрос

Отвечает Блищ Никита.

Ответ:

4)решение:

800:100=8(одна бус.)

а теперь

20×8=160(красных бус.)

5)решение:

280÷100=28(один участник)

100%-(25+20)=65%детей

65%×28=1820