Срочноооо!!! Помогите! Умоляю!! Вот задача: Два пешехода вышли навстречу друг другу с двух сёл.

Через 2 часа расстояние между ними было 2 км 400 м. Найдите расстояние между сёлами, если скорость первого пешехода равна 3200 м/час, а второго – 3600 м/час.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

3200+3600=6800 м/ час - V сближения

6800*2=13600 км - S

13600+2400=16000 км

Ответ: 16000 км S между сёлами.

Отвечает Сайко Алиса.

Ответ:

16 км

Пошаговое объяснение:

1-й пешеход за 2 часа прошёл:

2×3200=6400м

2й пешеход за 2 часа прошёл:

2×3600=7200м

вместе они прошили за эти 2 часа

7200+6400=13600м

и между ними еще осталось расстояние в 2400м

13600+2400=16000м или 16км