Антон пошёл в тир. За каждое попадание он получает два патрона к уже имеющимся. Антон заплатил за 3

патрона и сделал 19 выстрелов. Сколько раз мальчик попал в цель? Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19-3=16 - столько дополнительных выстрелов мальчик сделал

16/2=8 - столько раз он попал

--------------------------------------

решение задачи через уравнение  

x - кол-во попаданий

3+2x=19

2x=19-3

2x=16

x=8