Гриша с папой пошел в тир уговор был такой Гриша делает 5 выстрелов и за каждое попадание в цель

получает право Сделать еще Два выстрела всего Гриши сделал 17 выстрелов сколько раз он попал в цель

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
Гриша делает 5 выстрелов и все попадает, тогда он может сделать ещё 10 высрелов и в сумме это даст 15. Но он сделал 17, значит он попал в цель 6 раз.
Отвечает Кандала Ира.
Х - попадание
5 выстрелов и 2*х за каждое попадание
2х+5=17
2х=17-5
2х=12
х=12:2
х=6 (попаданий)

Или
17-5=12 (сверх 5 выстрелов)
12:2=6 (попаданий)
Ответ: 6 попаданий