6 рабочих за определенный срок изготавливают 72 детали.Сколько нужно рабочих,чтобы за тот же срок

изготовить 216 деталей?С РЕШЕНИЕМ ‼️‼️

Ответы на вопрос

Отвечает Долгобородова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

6 рабочих = 72 детали

х рабочих = 216 деталей

6/х = 72/216

72 * х = 216 * 6

72х = 1296

х = 1296 : 72

х = 18

Ответ: 18 рабочих