Найдите число 3/5 части числа которого равны 3/4 частым от 72 помогите пожалуйста!!!:(​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

90.

Пошаговое объяснение:

Пусть искомое число х, тогда по условию

3х/5 = 3/4 * 72

3х/5 = 54

3х=54*5

3х=270

х=90