Бабушка испекла коржики, выложила их в один ряд и оставила остывать на столе. Миша вернулся со

школы и надкусил каждый второй коржик. Саша вернулся со школы и надкусил каждый третий коржик. Паша вернулся со школы и надкусил каждый четвёртый коржик. Даша вернулась со школы и надкусила каждый пятый коржик. Все они отсчитывали коржики по порядку слева направо Когда в кухню вернулась бабушка, то обнаружила 2 коржика со следами зубов всех четверых её внуков. Какое наибольшее количество коржиков могло остывать на столе

Ответы на вопрос

Отвечает Порохненко Даша.

Ответ:

179 коржиков

Пошаговое объяснение:

3*4*5=60

60 коржиков необходимо, чтобы надкусили хотя бы один коржик все внуки.

Т.к. два было надкусано всеми, следует 60*2=120 - наименьшее количество коржиков, чтобы надкусили два все внуки.

120+59=179 - наибольшее количество коржиков, чтобы надкусили хотя бы два все внуки.