Бабушка украсила 9 коржиков изюмом и 7 коржиков орехами Всего она украсила 11 коржиков Сколько

коржиков украшены и изюмом и орехами

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Андрій.
9+7=16 раз бабушка украшала коржики.
16-11=5 коржиков бабушка украшала по два раза  (то есть на 5 коржиках и изюм, и орехи)
9-5=4 коржика украшены только изюмом.
7-5=2 коржика украшены только орехами.
Проверка: 4+2+5=11
Ответ: 5 коржиков украшены и изюмом, и орехами.