Я не поняла такую задачу:Дополни условие задачи числом и реши её.Тетради стоит 8 рублей,а карандаш

стоит на 6 рублей дешевле.1)Сколько стоит карандаш?2)Сколько стоят карандаш и тетрадь вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Кирилл.
Карандаш стоит:8-6=2 карандаш стоит два рубля, а карандаш и тетрадь = 8+2=10