Дед Неумывайко выжимал грозовые облака и тучи, чтобы они не залили только что появившиеся всходы

пшеницы. Ему надо выжать 360 облаков и 50 туч. Сколько времени он будет рабо- тать, если на каждое облако у него уходит 15 секунд, а на каждую тучу 30 секунд? С условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Верясова Светлана.

Ответ:

6900 секунд

Пошаговое объяснение:

1) 360×15=5400(об.)-время

2) 50×30=1500(тч.)-время

3)5400+1500=6900(сек.)-всего