Дед Неумывайко нагнал 315 туч,чтобы дождь смыл пыль с городских улиц и площадей. Площади поливало

на 75 туч меньше чем улицы. Сколько туч поливало улицы? Сколько - площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.
Улицы 233
площади 83
315/2=157
157+75=233(улицы)
157-75=83(площади)