Дед Неумывайко нагнал 315 туч, чтобы дождь смыл пыль с городских улиц и площадей. Площади поливало

на 75 туч меньше чем улицы. Сколько туч поливало улицы и сколько площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркушенко Данил.

315-всего туч
315-75=240 - если бы туч было поровну.
(240:2)+75=195 туч поливает улицы
315-195=120 туч поливает площадь.
Проверка: 195+120=315 -всё верно.
Ответ: 195 туч поливало улицы,120 туч поливало площадь.