Из двух поселков,расстояние между которыми 15 км,вышли одновременно и пошли в противоположных

направлениях два лыжника.Один из них шел со скоростью 12 км/ч ,а другой - со скоростью 8 км/ч.Какое расстояние было между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Антосяк Дима.

1) 12+8=20 км/час скорость удаления лыжников                                               2) 20*2=40 (км) прошли за 2 часа                                                                       3) 40+15=55 км расстояния было между ними через 2 часа