Винни-Пух в июне съел 342г мёда , в июле-44г больше,а в. августе -на 236 меньше, чем в июне и июле

вместе.Сколько всего мёда съел Винни за лето

Ответы на вопрос

Отвечает Валькова Надежда.

Ответ: 30554г Винни-Пух съел за всё лето.

Пошаговое объяснение:

Найдём сколько он съел в Июле:

1) 342*44=15048(г) - он съел в Июле.

Сложим сколько он съел в Июне и в Июле:

2) 342+15048=15390(г) - Съел в Июне и в Июле.

Найдём сколько Винни-Пух съел мёда в Августе:

3) 150390-236=15154(г) - съел он в Августе.

Сложим весь мёд за 3 месяца каникул, т.е:

Июнь: 342г.

Июль: 15048г.

Август: 15154г.

Итого:

4) 342+15048+15154=30554г или 30 кг и 554г.