64+36:(x·3–15) =70 помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кок Данил.

Пошаговое объяснение:

64+36:(Х×3-15)=70

64+36:(3х-15)=70

36:(3х-15)=70-64

36:(3х-15)=6

3з-15=36:6

3х-15=6

3х=6+15

3х=21

Х=21:3

Х=7