Помагите пожалуйста решить две задачи по математике. Только решите их так чтобы в некоторых

моментах были ошибки. Мне завтра здоваиь. Спасибо №1В кладовке было 15 ящиков и 12 корзин, в которых хранились 576 ябло, причём в каждом ящике на 6 кг яблок больше, чем в каждой крозини. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике и сколько-в каждой корзине? №2За звтроком медветь Михайлов Потапычь съел 7,5кг мёда, за обедом-в 1,2 раза больше чем, за завтроко, а за уженом - 0,8 того, что съел за обедом. Сколько килограммов мёда съел Михаил Петрович за день? Решите так чтобы в некоторых моментах были ошибки. Пожалуйста Помагите пожалуйста Помагите пожалуйста Помагите пожалуйста Помагите пожалуйста Помагите пожалуйста Помагите пожалуйста Помагите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёв Матвей.

Ответ:

№1 :::: 24 кг в каждом ящике и 18кг в каждой корзине

№2 :::: 7.5 + (7.5*1,2) + (7.5*1,2*0.8) = 23,7 кг меда всего

Пошаговое объяснение:

В одном ящике x яблок

В одной корзине y яблок

\left \{ {{15x+12y=576} \atop {x-y=6}} \right. \\\\\left \{ {{15y+90+12y=576} \atop {x=y+6}} \right. \\\\\left \{ {{y=18} \atop {x=24}} \right.