Какова сумма денег,если 150 руб.составляют 3/5 этой суммы?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150 руб - 3/5

  х  руб. - 1

х = 150 : 3/5 = 150 * 5/3 = 150 : 3 * 5 = 250 руб. сумма денег