Перевести в градусную меру -41пи\15


Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.

492°

Пошаговое объяснение:

Чтобы радианную меру перевести в градусную, нужно радианную меру  умножить на \huge \frac{180^{\circ}}{\pi }.

\huge -\frac{41\not\pi }{\not15} *\frac{\not180^{\circ}}{\not \pi } =-41*12^{\circ}=-\bf492^{\circ}

Ответ:-492°