Помогите пожалуйста -2(x-3)=15-60(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Настя.

Ответ:

-2(x-3)=15-60(2x+3)

-2×x+2×3=15-60×(2×x+3)

-2×x+2×3=15-60×2×x-60×3

6-2×x=-165-120×x

-2x=-120x-171

118x=-171

x= -171/118

Отвечает Давыдов Денис.

Пошаговое объяснение:

-2(х - 3) = 15 - 60(2х + 3)

-2х + 6 = 15 - 120х - 180

-2х + 6 = -120х - 165

-2х + 120х = -165 - 6

118х = -171

х = -171 : 118

х = -171/118

х = -1. 53/118