Найдите значение выражения 8 2/5 + 6 4/5 - 3 3/5 - 4 2/5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Мария.

Ответ:

7. 1/5

Пошаговое объяснение:

1) 8. 2/5 + 6. 4/5 = 14. 6/5

2) 14. 6/5 - 3. 3/5 = 11. 3/5

3) 11. 3/5 - 4. 2/5 = 7. 1/5

Отвечает Пряхин Слава.

8\frac{2}{5} +6\frac{4}{5} -3\frac{3}{5} -4\frac{2}{5}=8+6-3-4+ \frac{2}{5} +\frac{4}{5} -\frac{3}{5} -\frac{2}{5}=7+\frac{1}{5}  =7\frac{1}{5} \\\\\\\\\\\8\frac{2}{5} +6\frac{4}{5} -3\frac{3}{5} -4\frac{2}{5}=\frac{8*5+2}{5} +\frac{6*5+4}{5} -\frac{3*5+3}{5} -\frac{4*5+2}{5}=\frac{42}{5} +\frac{34}{5} -\frac{18}{5} -\frac{22}{5}=\\\\= \frac{42+34-18-22}{5} =\frac{36}{5} =7\frac{1}{5}