4/9:2= обьясните решение


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.

Пошаговое объяснение:

при делении в котором участвует дробь или дроби, второе число переворачивают и заменяют деление на умножение, тогда:

 \frac{4}{9}  \div 2 =  \frac{4}{9}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{4}{9 \times 2}  =  \frac{2}{9}

Отвечает Butikov Daniil.

Ответ:

4/9 : 2/1= 9/4 x 2/1 = 2/9

Пошаговое объяснение:

при делении дроби числитель и знаменатель меняются местами и деление превращается в умножение