Сумма возрастов 4х сестер, разница между которыми равна 5 годам, равна 70 . сколько лет каждой​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

1-10

2-15

3-20

4-25

и получается у них разница у каждой 5 лет и в сумме получается 70

Отвечает Кулакова Лиза.

Пошаговое объяснение:

х лет возраст 1 сестры

(х+5) лет возраст 2 сестры

(х+5)+5=(х+10) лет возраст 3 сестры

х+10+5=(х+15) лет возраст 4 сестры

х+х+5+х+10+х+15=70

4х+30=70

4х=70-30

4х=40

х=10 лет возраст 1 сестры

10+5=15 лет возраст 2 сестры

10+10=20 лет возраст 3 сестры

10+15=25 лет возраст 4 сестры