Посчитайте 2√24+√216/2√6 (/ это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Юлиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2√24+√216)/2√6= (2√(2^3*3)+√(2^3*3^3))/(2√6)=(4√6+6√6)/2√6=

=10√6 / 2√6=5.

Отвечает Кисляк Андрей.

[2√24 + √216] / 2√6 =

= [2√(2 · 2 · 6) + √(3 · 3 · 2 · 2 · 6)] / 2√6 =

= [2 · 2√6 + 3 · 2√6] / 2√6 =

= [2√6 · (2 + 3)] / 2√6 =

= 2 + 3 =

= 5