квадрат разделили на 3 равных прямоугольника.Найдите периметр квадрата если площадь каждого из

прямоугольников составляет 75см

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.

Ответ:

60 см

Пошаговое объяснение:

1) 75 * 3 = 225 (см²) - площадь трёх прямоугольников , а также площадь квадрата, который разделили на 3 прямоугольника

2) √225 = 15 (см) - сторона квадрата

3) 15 * 4 = 60 (см) - периметр квадрата