18. Знайти: 1) 5/6 величини прямого кута ; 2) 7/12 величини розгорнутого кута.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 90° * 5/6 = 90 : 6 * 5 = 75°

2) 180 * 7/12 = 180 : 12 * 7 = 105°