14 голубей за 3 дня съедят 15 упаковок корма . Сколько упаковок корма при той же скорости поедания

нужно приготовить, если 21 голубь будет есть 4 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.

Відповідь:

30 упаковок

Покрокове пояснення:

14г-за 3 дн-15 уп

21г-за 4 дн-?уп

15/3=5 уп за 1 день 14 голубів

5/14-1 голуб за 1 день

5/14*21=7,5 за 21 голуб за 1 день

7,5*4=30 упаковок за 4 дн

Отвечает Орлова Александра.

Ответ:

30 упаковок

Пошаговое объяснение:

1) 15 : 3 = 5 (упаковок) - корма съедают за 1 день 14 голубей

2) 5 : 14 = 5/14 (часть) - упаковки корма съедает за 1 день 1 голубь

3) 5/14 * 21 = 5/2 * 3 = 15/2 = 7. 1/2 (упаковок) - съедят за 1 день 21 голубь

4) 7. 1/2 * 4 = 15/2 * 4 = 60/2 = 30 (упаковок) - потребуется для 21 голубя на 4 дня