1)книга стоит 52 рубля.а альбом на 15 рублей дешевле.сколько стоит альбом? 2)на крыше сидело 15

голубей.к ним прилетели 5 голубей.а несколько голубей улетели.после этого на крыше стало 17 голубей.сколько голубей улетело?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.
1. 53-15=38руб стоит альбом
2.1) 15+5=20голубей стало после прилета
2)20-17=3 голубя улетело
Отвечает Семизбаев Ризат.
1)52-15=38(рубле)-стоимость альбома.
1)15+5=20(голубей)-всего на крыше.
2)20-17=3(голубя)
Ответ:3 голубя улетело.