У Айжан было 1200 тг. Она потратили из них 900тг. Какую часть своих денег потратила Айжан?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Алёна.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение:

900 от 1200=900/1200=3/4

или же можно сказать что она потратила 25% своих денег, переводя 3/4 в проценты - 3/4*25=25/100=25%

если неправильно пжлст скажите об этом в комментариях

Отвечает Митасова Валентина.

Ответ:

3/4 своих денег потратила Айжан

Пошаговое объяснение:

\dfrac{900}{1200} =\dfrac{300}{400} =\dfrac{3}{4}