Высота прямоугольника 45 см, а ширина 60% от высоты.Найдите периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мокеева Елизавета.

Ответ:

Площадь- 1215 см. Периметр- 72 см

60% от 45 см- 27 см.

Чтобы найти площадь надо: S=a•b (s-площадь, а- высота, b-ширина).

Далее, для того чтобы найти периметр надо взять одну сторону прямоугольника. Формула- P=a+b. То есть 45+27=72.

Отвечает Тимакова Виктория.

Пошаговое объяснение:

60% = 60 : 100 = 0,6

1) 45 * 0,6 = 27 (см) - ширина прямоугольника

2) 2 * (45 + 27) = 2 * 72 = 144 (см) - периметр прямоугольника

3) 45 * 27 = 1215 (см²) - площадь прямоугольника