м = 7,8. 4. Швидкість катера у стоячій воді - 21,7 км/год, а швид у кість течії - 1,8 км/год.

Застань, яку пропливе катер за 1,6 год руху за течією і 2 год руху проти течії.​

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алина.

Ответ:   37,6 км.  39,8 км.

Пошаговое объяснение:

Скорость катера в стоячей воде - 21,7 км/ч, а скорость  течения - 1,8 км/ч. Застань, которую проплывет катер за 1,6 ч движения по течению и 2 ч движения против течения.

---------------

Скорость по течению равна 21,7+1,8 = 23,5 км/час

Скорость против течения равна 21,7-1,8=19,9 км/час.

По формуле пути  S=vt;   S=23.5*1.6=37.6 км по течению.

S=vt;  S = 19.9*2=39.8 км против течения.