15. Сколько краски потребуется для покраски боковой поверхности бака в форме цилиндра, радиус

основания которого 5 м и высота 4 м? На 20 м² требуется 5 кг краски (пи = 3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

Для покраски бака потребуется 30 кг краски

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь боковой поверхности цилиндра. По формуле

S = 2\pi rh = 2\pi  \cdot 5 \cdot 4 = 40\pi  \approx 120.

На 120 м2 потребуется в 120:20 = 6 раз больше краски, т. е. 5 \cdot 6 = 30 кг.

Отвечает Силиванова Снежана.

Ответ: 30кг

Пошаговое объяснение:

Площадь боковой поверхности бака равна:

S=2πRh=2*3*5*4=120м²

Необходимое количество краски для покраски бака равно:

m=5*120/20=30кг