Знайдіть різницю: 5-2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.

Ответ:

Буде 4\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

Переводимо зменшуване у неправильний звичайний дріб й виконуємо віднімання —

5-\frac{2}{3} =\frac{5}{1} -\frac{2}{3} =\frac{5\times3}{1\times3} -\frac{2}{3} \\ \\ =\frac{15}{3} -\frac{2}{3} =\frac{15-2}{3} =\frac{13}{3} =4\frac{1}{3}

Отвечает Зубрилкина Ирина.

Пошаговое объяснение:

Запишем 5 как сумму 4 и 1.

5 - 2/3 = (4 + 1) - 2/3 = 4 + (1 - 2/3) = 4 + 1/3 = 4. 1/3